Златан царит! Забивает пачками в 39 после ковида, кладет победные через себя, ведет «Милан» на первом месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2020 года

«Милан» обыграл «Удинезе» (2:1) благодаря голу и пасу Златана Ибрагимовича – миланцы остались лидерами Серии А, заслуга шведского суперфорварда в этом очень велика.

Златану в начале октября исполнилось 39 лет – в тот момент он как раз болел коронавирусом: сдал положительный тест в конце сентября, ушел на изоляцию и пропустил несколько матчей. А теперь снимается в социальной рекламе («Вирус бросил мне вызов, и я победил – но вы не Златан, не бросайте вызов вирусу») и приносит команде даже больше пользы, чем до заражения.

Только что «Милан» победил 2:1 благодаря тому, что Ибра сначала классно открылся в штрафной и откинул под точный удар Кессье, а в концовке при равном счете Златан сориентировался в чужой штрафной, сыграл высокий мяч спиной к воротам – и спокойным ударом через себя отправил мимо вратаря.

«Милан» благодаря победе точно останется лидером Серии А по итогам шестого тура: у команды 16 очков, у преследователей может быть максимум 12.

  • Златан забил пятый мяч в пяти последних матчах за «Милан» после выздоровления. А в Серии А у него пять голов в трех играх: дубль «Интеру» (выиграли 2:1), дубль «Роме» (сыграли 3:3) и гол плюс пас сейчас. Игры без голов – это два победных матча в Лиге Европы, там Ибру просто берегли: оба раза меняли при победном счете, в итоге «Милан» оба раза выиграл.
  • Ибрагимович – лучший бомбардир Серии А прямо сейчас, суммарно в чемпионате у него восемь голов в семи матчах (еще был дубль «Болонье» при победе 2:0 прямо перед положительным тестом). Следом в гонке Андреа Белотти из «Торино» с шестью голами и Ромелу Лукаку («Интер») с пятью.
  • Суммарно у Ибры уже 23 результативных действия в «Милане» после возвращения – и это всего за 22 матча. Он настрелял 17 голов и отдал шесть ассистов. Ибрагимович вернулся в «Милан» в январе 2020-го: провел два матча до приостановки, а затем уже с лета бомбил в диком графике, с которым столкнулись все.

«Мы одна из самых молодых команд в Европе, хотя я немного повысил средний показатель, но партнеры заставляют меня чувствовать себя молодым, – признался Златан после игры с «Удинезе». – Они так голодны, так ненасытны, что им всегда мало и на тренировках, и в матчах. Я возьму на себя давление и ответственность, им не нужно это испытывать. Я позабочусь об этом, им просто нужно работать, верить и идти дальше».

Идеальный лидер для команды, которая в этом сезоне, кажется, действительно способна на многое. Ближайшая проверка околотоповым соперником у «Милана» через тур – встреча с «Наполи», который тоже в группе лидеров. А встречи с «Ювентусом» ждать до 2021-го: в первом круге сыграют в начале января, а во втором – уже в мае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Златан царит! Забивает пачками в 39 после ковида, кладет победные через себя, ведет «Милан» на первом месте», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.