Знаки на Бабигонском шоссе называют Петергоф Петродворцом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2015 года

Дорожный знак Петродворец

Знаки населенного пункта на Бабигонском шоссе при въезде в Петергоф называют этот город старым наименованием — Петродворец. Ранее по просьбе нашего издания похожие ошибки исправили в других местах.

Знаки «Начало...» и «Конец населенного пункта» с названием Петродворец стоят на Бабигонском шоссе рядом со Старым городским кладбищем. Внешне создается впечатление, что они довольно новые, хотя возвращение исторического наименования Петергоф произошло в 1998 году.

Ранее по просьбе «Канонера» были заменены все указатели на развязке КАД с Краснофлотским шоссе, в Стрельне у перекрестка Санкт-Петербургского шоссе и Фронтовой улицы, а также при выезде с улицы Пионерстроя на Петергофское шоссе. Во всех случаях вместо «Петродворца» на знаках появился «Петергоф».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знаки на Бабигонском шоссе называют Петергоф Петродворцом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.