Знак «За доблесть и мужество» вручили директору-главному редактору Жуковского информагентства Эдуарду Семенову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Знак «За доблесть и мужество» вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев директору-главному редактору Жуковского информагентства Эдуарду Семенову 21 февраля на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в Главном управлении по информационной политике региона.

В 1995 году Семенов, будучи корреспондентом газеты «Московский комсомолец», был направлен в зону военного конфликта в Чеченской республике с заданием найти рядового Паприца, вручить ему приказ министра обороны о том, что он уволен в запас досрочно, и вернуть его домой.

Старший брат Паприца геройски погиб в Афганистане, удостоен ордена Красной Звезды посмертно; по закону младший брат не должен был служить в армии.

Однако по вине сотрудников военкомата младшего брата призвали в армию, и он попал в зону военного конфликта. После опубликованного в газете материала рядовой Паприц был срочно уволен в запас, но вручить лично ему этот приказ не представлялось возможным, поскольку часть, в которой служил Паприц, постоянно передислоцировалась.

Корреспонденту «МК» пришлось лично выехать в зону конфликта и организовать поиски солдата. В результате через неделю активных поисков Паприц получил в руки приказ об увольнении и был вывезен домой.

По результатам публикаций в прессе возбудили прокурорскую проверку, все виновные в нарушении закона о воинской службе были наказаны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знак «За доблесть и мужество» вручили директору-главному редактору Жуковского информагентства Эдуарду Семенову», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.