Знак ГТО на груди у него

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

10 школьников из Химок, Долгопрудного, Фрязина и Луховиц в спортивном комплексе «Родина» в Химках получили из рук Андрея Воробьёва золотые знаки по сдаче норм ГТО. Это первые в стране обладатели наград, выполнившие нормативы наивысшего уровня сложности на отборочных этапах Всероссийского фестиваля ГТО.

Самые лучшие, сильные и ловкие

– Мне очень приятно, что сегодня я могу вручить золотые знаки самым лучшим, самым сильным, самым ловким! – сказал Андрей Воробьёв, открывая торжественную церемонию в центре тестирования ГТО. Центр оборудован на базе недавно отремонтированного спорткомплекса «Родина».

Глава региона уверен, что в химкинском центре тестирования смогут сдать нормативы и получить знаки ГТО все, кто чувствует в себе силы.

Губернатор, сам большой поклонник разных видов спорта, отметил универсальность норм ГТО и пошутил:

– Даже я могу сдать ряд дисциплин и подтвердить свою физическую форму.

Здоровый эксперимент

Химки стали экспериментальной площадкой для тестирования уровня физической подготовки подмосковных школьников по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. По мнению специалистов, здесь оборудован лучший центр не только в Московской области, но и в России.

В спорткомплексе «Родина» принимают нормативы по плаванию, на стадионе «Родина» – по легкой атлетике, лыжном стадионе «Снежинка» – по лыжным гонкам, в тире ДЮСШ по зимним видам спорта будут принимать нормативы по стрельбе.

Уже приняты нормативы по подтягиванию, прыжкам в длину, метанию снарядов, отжиманию, наклону вперед из положения стоя у 11 тысяч школьников. Нормативы по плаванию – у 1028 человек, нормативы по лыжным гонкам сдали 575 учащихся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Знак ГТО на груди у него», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.