Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн выиграла бронзу чемпионата мира в последнем старте своей карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2019 года

Олимпийская чемпионка 2010 года, американская горнолыжница Линдси Вонн провела свою последний старт в карьере и заняла третье место в скоростном спуске на чемпионате мира, который проходит в шведском Оре.

Победила Илка Штухец из Словении, второй стала швейцарка Коринне Зутер, 34-летняя Вонн отстала от победительницы на 0,49 секунды.

В августе 2018 года Вонн заявила, что завершит карьеру по окончании сезона. Спортсменка призналась, что может завершить карьеру досрочно, так как ее беспокоят травмы. 1 февраля Вонн уточнила, что завершит уйдет из большого спорта на чемпионате мира в Швеции.

Вонн дебютировала в соревнованиях по горнолыжному спорту в 2000 году в возрасте 16 лет. Она является чемпионом Олимпийских игр 2010 года в скоростном спуске и обладательницей двух бронзовых медалей Игр (2010, 2018).

В ее активе теперь восемь наград на чемпионатах мира (два золота, три серебра и три бронзы), четырежды Вонн выигрывала общий зачет Кубка мира. Ей принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира среди женщин (82).

Чемпионат мира по горнолыжному спорту в Оре завершится 17 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитая горнолыжница Линдси Вонн выиграла бронзу чемпионата мира в последнем старте своей карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.