Знаменитая певица и актриса Шер отмечает 65-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Знаменитая американская певица и актриса Шер (урожденная Шерилин Саркисян) 20 мая отмечает 65-летний юбилей. Шер - одна из немногочисленных артистов, в копилке наград которых одновременно присутствуют «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и 3 «Золотых глобуса», полученные за работу в кино, музыкальной и телевизионной индустрии.

Ее карьера началась, когда ей было всего 17 лет. В 1965 году Шер в составе дуэта The Sonny and Cher Шер записала песню «I Got You Babe». Роль в картине «Silkwood» в 1984 году принесла ей номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая женская роль второго плана». Фильм «Mask» принес ей «Золотую пальмовую ветвь» Каннского Кинофестиваля в 1985, а за роль в ленте «Moonstruck» она была удостоена «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль».

После 3-летнего перерыва Шер вернулась на сцену в 2008 году в Сизарс-Паласе, где она выступала со своим шоу «Cher At The Colosseum».

В 1988 году, после Спитакского землетрясения Шер посетила Армению. Спустя годы, она так описала визит в Армению: "Я там была. Сколько в Армении людей, похожих на меня! Это самое родное из того, что у меня есть!" – заявила певица.

За пятидесятилетнюю карьеру Шер прочно закрепила за собой статус иконы поп-культуры и одной из музыкантов с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии. Как отмечает Times Live, «до Мадонны и Леди Гаги в американском шоу-бизнесе была Шер, предшественник сегодняшних поп-див».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитая певица и актриса Шер отмечает 65-летний юбилей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.