Знаменитый лыжник Алексей Прокуроров погиб в ДТП во Владимире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Знаменитый спортсмен, Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Прокуроров погиб в ДТП утром в пятницу во Владимире. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного УВД.

По информации местного телевидения, Прокуророва сбила машина в районе железнодорожного вокзала на пересечении улицы Урицкого с Вокзальным спуском, он направлялся на встречу в Олимпийском комитете. От полученных травм легендарный лыжник скончался на месте.

Автомобилем управлял житель Вяткино Судогодского района Владимирской области, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.

Алексей Прокуроров родился в 1964 году в деревне Мишино Владимирской области. Выпускник Владимирского государственного педагогического института. Победитель в гонке на 30 км классическим стилем и серебряный призер в эстафете на Олимпийских играх-88, чемпион мира.

Спортивную карьеру Прокуроров завершил на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере. В апреле 2006 года был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.

В 2002-м году Прокуроров женился и поселился с супругой Оксаной во Владимире. В январе 2004 года в их семье родился мальчик, которого назвали Григорием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый лыжник Алексей Прокуроров погиб в ДТП во Владимире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.