Знаменитый французский футболист Франк Рибери предпочел Москве Флоренцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

Бывший полузащитник немецкого футбольного клуба "Бавария" Франк Рибери, которым интересовался целый ряд московских клубов, подписал контракт с итальянской "Фиорентиной".

Пресс-служба клуба из Флоренци отказалась разглашать детали соглашения с 36-летним французом, который пребывал в статусе свободного агента. По данным СМИ, он заработает 20 миллионов евро за два сезона.

Ранее сообщалось, что к Рибери проявляли интерес московские клубы "Локомотив", "Спартак" и "Динамо", а также "Краснодар". Ветеран также отказался от выгодных предложений из Нидерландов и Саудовской Аравии.

Ciao Fiorentina! Un nuovo capitolo si apre per me e per la mia famiglia. Grato e felice di poter firmare in nuovo contratto con un grande club in una splendida citt. Guardo con fiducia al futuro con i miei nuovi compagni e dei tifosi fantastici. #ForzaViola pic.twitter.com/GhR4KKVL5x— Franck Ribry (@FranckRibery) 21 августа 2019 г.

Франк стал свободным агентом по окончании сезона-2018/19, когда покинул немецкую "Баварию", за которую выступал с 2007 года. Он забил 124 мяча в 425 матчах в составе мюнхенского клуба во всех турнирах и выиграл 24 трофея, среди которых девять побед в чемпионате Германии, по одной - в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

Ранее полузащитник также выступал за французские команды "Булонь", "Олимпик Алес", "Брест", "Мец", "Марсель" и турецкий "Галатасарай". В составе сборной Франции он сыграл 81 матч с 2006 по 2014 год и забил 16 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знаменитый французский футболист Франк Рибери предпочел Москве Флоренцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.