Знарок посетовал на недостаток мотивации у хоккеистов сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2014 года

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после заключительного матча группового этапа чемпионата мира против команды Белоруссии (2:1) признался, что у его подопечных были проблемы с настроем.

«Тяжело настраивать ребят, когда матч ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что мотивации не хватает. Но победа есть победа, определенные уроки все равно извлекли», - цитирует тренера пресс-служба ФХР.

В четвертьфинале мирового первенства россияне в четверг сыграют с открытием нынешнего турнира - командой Франции, которая год назад в День Победы сенсационно обыграла нашу команду.

«Буду ли я переживать перед матчем с французами? Я уже отпереживал свое. На этом чемпионате видел сборную Франции. Сейчас все подтянулись и играют в хороший хоккей. Главное - настрой, если с ним все будет нормально и с командой тоже, то мы постараемся сделать результат», - добавил тренер.

Знарок выразил надежду, что к четвертьфинальному матчу плей-офф, который пройдет 22 мая, вернется в строй травмировавший колено капитан сборной Александр Овечкин. «Да, надежда есть. Если ему привезут фиксирующий наколенник, то он сыграет», - сказал наставник.

Недавно прибывший в расположение сборной Евгений Малкин после матча с белорусами посетовал на трудности акклиматизации.«Устал, все-таки первая игра. Сначала было тяжеловато, потом вкатились. Создавали моменты, но не забили - соперник оказался достойным. В третьем периоде белорусы навязали нам активный хоккей, не откатывались. Очень вязкая команда», - отметил форвард.

«Постепенно привыкаю к партнерам. Возможно, где-то делали лишние передачи, можно было сыграть проще - бросать. Но команда оказалась дружной и на льду, и в раздевалке. Задача была выйти с первого места, мы ее решили», - добавил Малкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знарок посетовал на недостаток мотивации у хоккеистов сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.