Знатока Александра Друзя после передачи «Кто хочет стать миллионером?» обвинили в недобросовестности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2019 года

О конфликтной ситуации сегодня, 12 февраля, сообщает РБК со ссылкой на страницы Ильи Бера в Facebook и Livejournal.

По данным Бера, Друзь сам обратился к нему и предложил помочь выиграть 3 миллиона рублей, обещав в случае выигрыша поделиться им. Якобы эту беседу Бер записал на диктофон и предупреждал его, что обнародует разговор.

Программа с участием магистров "Что? Где? Когда?" Александра Друзя и Виктора Сиднева записывалась 23 ноября. В эфир программа вышла в декабре. Илья Бер считает, что самые продвинутые игроки телевикторин не должны заранее знать вопросы и ответы, цитирует издание. Илья Бер заявляет, что его интересует не скандал, а чтобы недобросовестный Друзь ушел с почетных постов.

В связи с подозрениями в адрес Друзя редактор "Кто хочет стать миллионером?" обратился в правление и комиссию по этике Международной ассоциации клуба "Что? Где? Когда?" с требованием дисквалифицировать знатока как игрока и как организатора турниров и функционера МАК. На сайте организации председателем комиссии по этике МАК значится Друзь.

По словам Бера, пока реакции на его посты незаметно.

Как пишет издание, пресс-служба "Первого канала" сообщает, что узнала о ситуации из СМИ и пока видит много вопросов. В пресс-службе обещали проверить все данные, подлинность записей, находящихся у Бера, и уточнить у него, почему он предает историю огласке только сейчас, спустя много времени. Только после этого пресс-служба канала обещала дать официальные комментарии. Также в структуре подчеркнули, что решение будет приниматься совместно с производителями программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Знатока Александра Друзя после передачи "Кто хочет стать миллионером?" обвинили в недобросовестности», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.