Золотой крест установили сегодня на колокольне Дворца труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Золотой крест устанавливают сегодня на Николаевском дворце, что на площади Труда. На колокольню домовой церкви иконы «Всех скорбящих Радость», находящейся на верхнем этаже дворца, возвращается этот воссозданный элемент.

Церковь была заложена одновременно со дворцом в 1853 году. Входили в нее с парадной лестницы. В 1859-м над алтарем на уровне верхнего этажа построили звонницу с семью колоколами. Ей сегодня и возвращали утерянный в советское время элемент.

Как сообщили корреспонденту «Карповки» в Союзе реставраторов Санкт-Петербурга, воссоздать купольный крест удалось всего за четыре месяца. Чин освящения сегодня утром совершил епископ Выборгский Назарий, наместник Александро-Невской лавры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Золотой крест установили сегодня на колокольне Дворца труда», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.