Зрители Кубка конфедераций смогут бесплатно пользоваться наземным транспортом Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2017 года

Волонтеры и болельщики Кубка конфедераций 2017 года смогут бесплатно пользоваться наземным городским пассажирским транспортом, работающим в районе стадиона «Открытие Арена», а также вблизи вокзалов, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов, проезд болельщиков в дни матчей обеспечат более 300 автобусов, троллейбусов и трамваев, отмеченных соответствующими стикерами, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«Специально для гостей Кубка конфедераций проезд на 18 маршрутах, которые связывают крупные транспортно-пересадочные узлы и обеспечивают доступность стадиона «Открытие Арена», будет бесплатным. Для зрителей из других городов и стран «Мосгортранс» также организует два экспрессных маршрута. На них пассажиры смогут добраться до спортивной площадки от аэропорта «Шереметьево» и станции метро «Аэропорт», — отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, воспользоваться правом бесплатного проезда можно в день соревнования — как перед его началом, так и в течение нескольких часов после окончания. Для этого зрителям необходимо иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч (обычный или электронный), которые необходимо предъявить контролеру при входе в транспортное средство.

В дни подготовки и проведения крупнейшего международного футбольного события бесплатный проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях также организуется для волонтеров и представителей FIFA. Аккредитованные сотрудники смогут попасть в транспорт по специальным билетам. Для бесплатного проезда они должны иметь при себе документы, подтверждающие аккредитацию FIFA, заключается в материале.

Кубок конфедераций FIFA 2017 стартует в России 17 июня. Первая игра пройдет на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На поле выйдут футбольные сборные России и Новой Зеландии. В Москве матчи Кубка конфедераций примет стадион «Спартак». На этой спортивной арене пройдут четыре встречи. 18 июня сыграют матч Чили — Камерун. 21 июня москвичи и гости столицы смогут посетить встречу России и Португалии. 25 июня сойдутся Австралия и Камерун. 2 июля на стадионе «Спартак» состоится матч за третье место.

Фото: РИАМО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зрители Кубка конфедераций смогут бесплатно пользоваться наземным транспортом Москвы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.