Зубков считает кандидатуру Медведева на пост президента «удачным выбором»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

Российский премьер-министр Виктор Зубков положительно относится к выдвижению кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации. По мнению премьера, это «удачный выбор». Зубков заявил, что он знал о намерении выдвинуть Медведева кандидатом заранее.

«Этот вопрос обсуждался со мной президентом, я очень положительно к этому отношусь, давно знаю Дмитрия Анатольевича, уже 15 лет, когда я работал в комитете внешних связей мэрии Санкт-Петербурга», - заявил Зубков во вторник в Невельске.

По его словам, несмотря на то, что Медведев был тогда очень молод - ему было все лишь 27 лет, Зубков часто с ним советовался. «Он уже тогда производил впечатление человека состоявшегося», - сказал премьер. «Это очень удачный выбор, человек умный, корректный», - отметил Зубков.

Он подчеркнул, что за годы работы в администрации президента и правительстве Медведеву поручали разные ответственные проекты, в том числе, национальные приоритетные проекты, передает ИТАР-ТАСС.

«Такие проекты должны сопровождаться спокойным, рассудительным человеком, он удачно ведет эти проекты», - сказал Зубков. Он отметил также, что отношения между премьер-министром и его первым заместителем не изменятся. «Как они могут измениться? У нас были очень хорошие отношения, я работаю в правительстве недавно, несколько месяцев, но у нас добрые, товарищеские, деловые отношения, и они не могут измениться», - подчеркнул Зубков.

В понедельник четыре партии - «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Аграрная партия России» и «Гражданская сила», набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть Медведева кандидатом в президенты. Президент РФ Владимир Путин эту инициативу поддержал. Выборы нового главы государства пройдут в России 2 марта 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зубков считает кандидатуру Медведева на пост президента «удачным выбором»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.