Ибрагимович покинул «Лос-Анджелес Гэлакси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Источник фото: Twitter Fox Sports

Шведский нападающий Златан Ибрагимович объявил об уходе из «Лос-Анджелес Гэлакси». Он отказался от продления контракта, который истекает в декабре этого года и хочет вернуться в Европу.

«Пришел, увидел, победил. Хочу выразить слова благодарности «Лос-Анджелес Гэлакси», поскольку именно здесь я снова почувствовал себя живым. Фанаты, вы хотели Златана – я дал вам Златана. Всегда пожалуйста. История на этом не заканчивается», – написал футболист в своем Twitter.

Ранее 38-летний нападающий объявил о скором возвращении в чемпионат Испании, где он выступал за «Барселону». По слухам, он пополнит ряды мадридского «Атлетико». На его трансфере настоял главный тренер столичного клуба Диего Симеоне.

Также сообщалось, что Ибрагимович вел переговоры с «Миланом» и дал согласие на возвращение в Италию, где он выступал за «Ювентус» и миланский «Интер». В общей сложности он провел в Серии А 219 матчей и забил 122 гола.

Добавим, что форвард выступал за клуб из Калифорнии с 2018 года. За это время он провел 58 матчей, забил 53 гола и отдал 15 голевых передач.

I came, I saw, I conquered. Thank you @lagalaxy for making me feel alive again. To the Galaxy fans — you wanted Zlatan, I gave you Zlatan. You are welcome. The story continues…Now go back to watch baseball pic.twitter.com/kkL6B6dJBr

— Zlatan Ibrahimović (@Ibra_official) November 13, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ибрагимович покинул «Лос-Анджелес Гэлакси»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.