Ибрагимович просил у «Барселоны» трансфера в «Реал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович в своей книге «Я – футбол» рассказал о том, как просил руководство «Барселоны» продать его в «Реал».

В автобиографии Ибрагимович привел свой диалог с президентом «Барселоны» Сандро Росселем, который состоялся в 2010 году, передает «Матч ТВ».

«Послушай, ты должен выбрать, куда хочешь перейти, так как Гвардиола не хочет видеть тебя в команде», – сказал Россель Ибрагимовичу. Шведский футболист ответил, что желает перейти в стан принципиального соперника «Барсы».

«Я ему ответил: «Есть один такой клуб. Это «Реал». На что он отреагировал: «Этого никогда не произойдет. В таком случае тебе придется остаться здесь. Решайте с Гвардиолой, как захотите, но я не буду звонить в «Реал». «Окей, тогда возле тренировочного поля должна ждать машина скорой помощи. На тот случай, если что-то случится», – сказал я», – пишет Ибрагимович в книге.

По его словам, у Гвардиолы всегда «были какие-то проблемы» с ним, однако тренер «Барселоны» никогда не говорил, в чем они заключаются. «Поэтому я постоянно думал об этом. «Что я сделал не так? Я много смеюсь? У меня слишком большой нос?» – задается вопросом футболист.

Напомним, из-за конфликта с Хосепом Гвардиолой летом 2010 года Ибрагимович перешел в «Милан» на правах аренды, а в 2011 году окончательно переехал в Милан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ибрагимович просил у «Барселоны» трансфера в «Реал»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.