Иванишвили потратил около одного миллиарда долларов на поддержание действующей в Грузии власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Грузинский бизнесмен, миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что потратил около одного миллиарда долларов на поддержание действующей в Грузии власти. Как сообщают РИА Новости, об этом бизнесмен сообщил во вторник вечером в видеоинтервью грузинскому журналу "Либерали". На вопрос представителя журнала, приближается ли сумма расходов бизнесмена на "строительство нынешней власти Грузии" к миллиарду долларов, Иванишвили ответил: "Да, наверное, да. Может быть, больше, может быть, меньше".

Один из самых богатых людей Грузии Иванишвили объявил 7 октября о своем намерении создать политическую оппозиционную партию и участвовать в парламентских выборах в Грузии в 2012 году.

Иванишвили был лишен гражданства Грузии 11 октября 2011 года указом президента страны Михаила Саакашвили после того, как власти узнали о наличии у Иванишвили гражданства Франции. Если ему не удастся отстоять свое грузинское гражданство, он будет лишен такой возможности.

55-летний предприниматель владеет $5,5 млрд, по данным Forbes, и занимает в общем списке миллиардеров 185-е место в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванишвили потратил около одного миллиарда долларов на поддержание действующей в Грузии власти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.