Иванов покинул пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Петр Иванов покинул свой пост, сообщает пресс-служба организации. Он сделал это до 17 декабря 2022 года из-за решения Спортивного арбитражного суда.

Руководить организацией будет первый вице-президент ВФЛА Ирина Привалова.

Иванов занял пост президента организации 30 ноября, сменив в этой должности Евгения Юрченко.

Ранее стало известно, что Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест. В пробе спортсмена был обнаружен фуросемид. У спортсмена есть шансы оправдаться, поскольку запрещенный препарат в его организме присутствует в минимальной концентрации.

Ранее российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова сообщили, что рассматривают вопрос смены гражданства из-за санкций ВАДА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иванов покинул пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.