Ивано-Франковскую область окружат блокпостами из-за карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

На въездах в Ивано-Франковскую область планируют установить блокпосты с группами медиков, чтобы избежать приезда больных СOVID-19 из других регионов.

Об этом во время брифинга сообщил председатель Ивано-Франковской ОГА Андрей Бойчук, передает RegioNews.

«К вопросу закрытия области как и к другим ограничениям будем подходить взвешенно. В моем понимании, сейчас есть потребность ограничить въезд других больных. Я думаю, что будут блокпосты, где проведут температурный скрининг, первоначальный внешний осмотр, чтобы выявить признаки болезни. Это и будет проводиться», - заявил Бойчук.

По его словам, после введения карантина 22-го февраля в области не будут останавливать работу спортзалов и фитнес-клубов. Председатель ОГА утверждает, что главную опасность представляют места активного скопления людей.

«Это транспорт, заведения питания, гостиницы. Там должны принять ограничения. Нам надо остановить распространение болезни, прервать цепь», - добавил глава области.

Сейчас в ОГА формируют группы из медиков, работников ГСЧС и представителей общественности, которые будут работать на блокпостах. Также чиновники согласовывают места, где разместят блокпосты.

Напомним, на Прикарпатье вводят жесткий карантин из-за критической ситуации с COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске центральная больница переполнена больными COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ивано-Франковскую область окружат блокпостами из-за карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.