Иван Ургант – Большунову: Вы понимаете, что вернули новости про лыжи?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Чемпион мира в скиатлоне Александр Большунов стал гостем программы «Вечерний Ургант». Лыжника пригласили на съемки второй год подряд.

«Мы год не виделись. Приходил тогда к нам, и мы говорили: «Хороший какой, с деревянным кубком». Папа кубок сделал. Говорили: «Вот, из-за пандемии выиграл все». И год стал еще лучше. Саша, ну вы главный ньюсмейкер. Вы понимаете, что вернули новости про лыжи? Мы ничего про лыжи-то не слышали, не знали, - сказал Ургант в эфире Первого канала.

Большунов стал двукратным победителем общего зачета Кубка мира. На чемпионате мира в Оберстдорфе он выиграл четыре медали – золото в скиатлоне и по серебру в командном спринте, эстафете и марафоне.

В марафоне на финишной прямой россиянин столкнулся с норвежцем Йоханнесом Клебо, из-за чего сломал палку. Александр финишировал третьим, Клебо – первым. Впоследствии его дисквалифицировали, а Большунов получил серебряную медаль. Победил Эмиль Иверсен из Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иван Ургант – Большунову: Вы понимаете, что вернули новости про лыжи?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.