Иван Штырков прокомментировал конфликт Петра Яна и «Персидского Дагестанца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Российский боец MMA Иван Штырков рассказал о конфликте экс-чемпиона UFC Петра Яна и Мухаммеда Хейбати по прозвищу «Персидский Дагестанец». По словам Штыркова, Ян искал Хейбати после турнира Hardcore MMA.

«Видимо, что Петя хотел объяснить человеку, чтобы он успокоился. Думаю, что Петя адекватен в своих словах и поступках, но я знаю Петю как мужчину, который отвечает за свои действия и слова. Сказал — сделал. Все знают Петю, как человека, который многое сделал для спорта. Поэтому... Не было бы ничего. Тем более Перс хромой. Поражают некоторые люди, которые кидают такие вызову. Дружище, залечись, и потом кидай вызовы», - приводит слова Штыркова «Спорт-Экспресс».

Напомним, Хейбати заявил, что хочет подраться с Яном в категории 66 килограммов, когда подпишет контракт с UFC. Ян в ответ на вызов заявил, что «когда собака лижет яйца, лев наблюдает».

Хейбати – один из самых медийныйх персонажей поп-ММА. На его счету три боя и три победы по правилам смешанных единоборств. Также «Персидский Дагестанец» выступал в боях на голых кулаках.

Петр Ян – бывший чемпион UFC в легчайшем дивизионе. 7 марта Ян дрался за титул с Алджамейном Стерлингом. Ян вел на судейских записках к четвертому раунду, но нанес запрещенный удар коленом и был дисквалифицирован. Россиянину записали поражение, а пояс отошел к Стерлингу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иван Штырков прокомментировал конфликт Петра Яна и «Персидского Дагестанца»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.