Иверсен заявил, что готов вернуть Клебо золотую медаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен заявил, что готов вернуть золотую медаль своему соотечественнику Йоханнесу Клебо, который был дисквалифицирован по итогам классического марафона у мужчин на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.Клебо дисквалифицирован за контакт с Большуновым и лишён «золота» лыжного марафонаБольшунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущем

«Я зол, но доволен своим выступлением. Не чувствую, что заслужил золото, но думаю, что полностью заслужил серебряную медаль. Я одновременно рад, но в то же время и расстроен за Йоханнеса. Без проблем вернул бы ему золотую медаль.

Для меня завоёванная серебряная медаль была равносильна золотой. Так что без проблем отдал бы первое место Йоханнесу. Не знаю, что скажу Клебо, когда мы вновь встретимся, но уверен, что обниму его. Очевидно, что он на меня не в обиде. Я никак не связан с тем, что произошло», — цитирует норвежца Fondo Italia.

Напомним, на финише гонки у Большунова в борьбе с Клебо сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперед двух норвежцев — самого Клебо и Иверсена.

???????????? Видео инцидента с участием Клебо и Большунова! Что думаете? ???? pic.twitter.com/IX5ccKlD3L— Eurosport.ru (@Eurosport_RU) March 7, 2021

Штаб российской сборной подал протест. После него Клебо был признан виноватым в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован, а Большунову было присуждено второе место. Отметим, что после финиша Большунов расплакался и отказался принимать медаль. Никита Крюков о Большунове: Саня – максималист, для него любое место, кроме первого – это поражениеРезцова: Клебо помешал Большунову, но палку ему не ломал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иверсен заявил, что готов вернуть Клебо золотую медаль», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.