Игнатьев: «Сборной России не хватало нацеленности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился эмоциями после матча с Шотландией в рамках квалификации Евро-2020. Встреча прошла накануне, 10 октября и завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Специалист считает, что команда Станислава Черчесова одержала победу за счет тактического плана. При этом он отметил ее игру в обороне.

«Игра прошла с заметным преимуществом нашей команды. Все то, к чему футболисты сборной России нас приучили, они сейчас это доказывают делом. Получились два разных тайма. Не сказал бы, что первый мы провели хуже, имели преимущество, хорошо контролировали мяч, быстро переходили из обороны в атаку. С точки зрения тактической грамотности довольно хорошо вели оборонительные действия, практически ничего не давали создавать сопернику», – сказал Игнатьев.

При этом специалист отметил, что сборной России следует поработать над игрой в атаке.

«В зоне штрафной площади у нас не хватало акцентирующих передач и проявления индивидуальных качеств, поэтому недостаточно серьезно угрожали воротам. Не хватало нацеленности, немного затягивали с атакующими действиями», – отметил Игнатьев.

16 ноября сборная России сыграет в Санкт-Петербурге с командой Бельгии, которая является лидером группы. Игнатьев заявил, что не расстроится, если команда Черчесова не сумеет обыграть одну из лучших сборных Европы.

«Уровень сборной Бельгии выше, меня устроит и второе место, здесь вообще не важно, с какого места выходить дальше», – заключил специалист для Sport24.ru.

На данный момент россияне набрали 18 очков и занимают второе место в таблице. В активе бельгийцев – 21 балл. На третьей позиции расположилась команда Кипра. В ее активе 10 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Игнатьев: «Сборной России не хватало нацеленности»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.