Игнашевич: Несколько футболистов подумывают о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич на своем официальном сайте (Архивная копия от 15 июня 2018 на Wayback Machine) поделился с болельщиками впечатлениями от последней игры команды, но не решился сделать какой-либо прогноз относительно ее будущего.

«Эмоции улеглись. Осталось чувство глубочайшего разочарования. До сих пор не могу поверить в то, что мы не поедем на чемпионат мира. И мне бы хотелось извиниться перед болельщиками за этот факт, - заявил Игнашевич. — После игры никто не мог поверить, что этот факт свершился. Что один гол, одна игра может перечеркнуть двухлетний труд, причем труд плодотворный. И ведь не сказать, что нам везло. Мы действительно приложили максимум усилий к достижению цели и заслуживали попадания на чемпионат мира».

Анализируя причины неудачи в ответном матче со Словенией, Игнашевич посетовал на физическую усталость, которая стала причиной не совсем компактной игры сборной во всех линиях, что позволило словенцам почувствовать себя уверенно и контролировать игру по ходу первого тайма.

По его словам, тактический план был «простой» - играть в свой футбол и стараться навязать его сопернику. В перерыве Жирков опустился на позицию защитника с заданием активно взаимодействовать с Билялетдиновым, а Кержаков должен был добавить свежести и агрессивности в нападении.

«И мы действительно стали играть активнее, но удача была не на нашей стороне», - отметил Сергей.

После финального свистка в Мариборе игроки обошлись без взаимных упреков, хотя много говорили о том, что у них не получилось. «Мы перенесли неудачу вместе, поддерживая друг друга, - вспоминает Сергей. - По прилету пожимали руки, обнимались на прощание. Коллектив остался живым, и, мне кажется, это поражение сделает нас крепче. По крайней мере, есть все предпосылки».

Тем не менее, говоря о будущем команды, чей двухлетний труд был перечеркнут одной неудачей, Игнашевич воздержался от прогнозов и призвал болельщиков набраться терпения.

«На данный момент оно (будущее) абсолютно туманно, - признался он. - Совершенно не ясно, кто будет президентом РФС, кто тренером национальной команды. Мы с ребятами обсуждали возможные перестановки, но это внутрикомандные дела. Несколько футболистов подумывают о завершении карьеры, но мне бы этого очень не хотелось. Так или иначе, нужно подождать».

Отметим, что после поражения в Мариборе игроки сборной не балуют прессу личным общением, а предпочитают делиться впечатлениями на своих сайтах. Так, накануне на страничке Андрея Аршавина появилась следующая запись: «О чем сегодня можно говорить... Задача не выполнена. Должно пройти время, чтобы все это осознать, понять и пережить. Я понимаю состояние людей, которых мы разочаровали, и очень сильно сожалею, что мы не сумели оправдать всех наших с вами надежд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игнашевич: Несколько футболистов подумывают о завершении карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.