Игорная зона в Сочи должна заработать летом 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Игорная зона в горном кластере Сочи должна будет заменить уже действующую в Краснодарском крае «Азов-Сити», заявил вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак.

По словам вице-премьера, сочинская игорная зона откроется летом 2016 года. Она должна будет заменить уже работающую игорную зону в Щербиновском районе Краснодарского края. Напомним, там сейчас функционируют три казино - «Оракул», «Шамбала» и «Нирвана».

Также Дмитрий Козак указал, что в правительстве РФ обсуждается вопрос о выплате компенсаций инвесторам «Азов-Сити».

«В настоящее время идет дискуссия, вне всякого сомнения мы будем делать все, чтобы вести себя корректно и обеспечить адекватное возмещение, - приводит слова Козака РИА «Новости». - Цифры есть, они лично у меня вызывают сомнение, поэтому я их пока называть не буду. Как мне кажется, что они слишком большие, поэтому мы попытаемся провести полноценную независимую экспертизу этой оценки бизнеса и после этого принять окончательное решение».

По всей видимости, решения о компенсации можно ждать к концу октября нынешнего года.

Напомним, Госдума РФ летом прошлого года приняла поправки в закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», которые разрешили создание игорных зон в Крыму и Сочи.

До этого закон предусматривал существование игорных зон в Алтайском, Приморском и Краснодарском краях, а также в Калининградской области. При этом, согласно документу, лишь одна игорная зона может быть расположена на территории одного региона страны. В начале 2015 года стало известно, что Министерство финансов РФ готовит документы о ликвидации игорной зоны «Азов-Сити» в Краснодарском крае.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорная зона в Сочи должна заработать летом 2016 года», автор: Александр Межов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.