Игорные заведения в Макао по итогам 2012 года добились рекордной выручки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2013 года

По итогам 2012 года выручка игорных заведений в специальном административном округе Китайской Народной Республики – Макао – составила рекордные 38 миллиардов долларов США. По сравнению с 2011 годом она увеличилась на 13,5 процента. При этом темпы роста дохода в 2012 году снизились, однако на росте объема выручки это в итоге не сказалось. Напомним, что в 2011 году выручка игорных компаний в Макао составила 33,47 миллиарда долларов США, а ее рост по сравнению с 2010 годом – 42 процента. По словам экспертов, в 2012 году в Китае наблюдалось снижение темпов роста экономики, и обеспеченные китайские игроки реже приезжали в Макао.

Стоит отметить, что в декабре 2012 года игорные заведения в Макао заработали больше, чем ожидалось. В частности, рост дохода по сравнению с декабрем 2011 года составил 19,6 процента. В октябре объем выручки увеличился только на 3,2 процента, а в ноябре – на 7,9 процента. Таким образом, декабрьские результаты помогли подправить общую статистику 2012 года. Эксперты считают, что в 2013 году рынок в Макао будет расти умеренно – на девять процентов. Однако прогноз может и увеличиться - благодаря первым признакам улучшения ситуации в китайской экономике, новым инфраструктурным проектам в Макао и стабильной политической обстановке в стране.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорные заведения в Макао по итогам 2012 года добились рекордной выручки», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.