Игорь Денисов согласовал условия 4-летнего контракта с «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2013 года

Полузащитник махачкалинского «Анжи» и капитан сборной России по футболу Игорь Денисов согласовал четырехлетний контракт с московским «Динамо», сообщил агентству «Р-Спорт» источник в столичном клубе.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что Денисов становится игроком московского «Динамо»: стороны согласовали контракт на четыре года, - рассказал собеседник агентства. - В ближайшее время контракт будет подписан и об этом объявят официально, так как все рассчитывают закончить процедуру до вылета сборной России в Лондон, где в матче со сборной Северной Ирландии Игорь будет представлять уже московский клуб».

«Анжи» в среду официально объявил о том, что меняет стратегию своего развития: финансирование клуба будет сокращено, а ряд дорогостоящих футболистов покинет команду. При этом клуб из Дагестана надеется сохранить в своих рядах самого дорогого футболиста планеты Самуэля Это'О.

Первые сообщения о том, что Денисов может покинуть команду Керимова, появились на прошлой неделе. В «Анжи» игрок перешел из «Зенита» после громкого конфликта с руководством команды и партнерами. Футболист считал несправедливым, что некоторые легионеры получают больше клубных воспитанников, и свою правоту пытался доказать бойкотом матчей.

Полузащитник успел провести за новый клуб всего несколько игр, как появились сообщения о том, что теперь его недовольство вызвали некоторые иностранные игроки «Анжи», в том числе капитан команды Это’О. После этого хавбек заявил руководству о своем желании покинуть Дагестан.

Денисов перешел в «Анжи» из «Зенита», за который выступал с 2001 года. В основной команде «сине-бело-голубых» он дебютировал в 2002 году в возрасте 18 лет. Денисов - чемпион России (2007, 2010, 2012), обладатель Кубка (2010) и Суперкубка страны (2008, 2011), Кубка (2008) и Суперкубка УЕФА (2008).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Денисов согласовал условия 4-летнего контракта с «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.