Игорь Колыванов: Украинцы уже просто не знают, что делать, поэтому начинают Крым на майках рисовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о форме сборной Украины, в которой национальная команда будет выступать на Евро-2020. Представление экипировки вызвало скандал.

«Украинцы уже просто не знают, что делать, поэтому начинают Крым на майках рисовать. Пора бы им уже успокоиться. Не думаю, что мы сейчас будем отдавать кому-то Крым обратно. Слышал, что глава РФС Александр Дюков обратился в УЕФА по этому поводу.

Андрей Шевченко украинец, поэтому и сказал, что его не интересует мнение россиян о форме сборной Украины. Но у каждого из нас свои взгляды», — сказал Колыванов в интервью «Спорт Уик-энд».

Форма сборной Украины была представлена 6 июня и вызвала широкое обсуждение. Подопечные Андрея Шевченко будут выступать с очертаниями карты страны, в которую входит и Республика Крым. В России с недовольством восприняли такой дизайн формы. УЕФА уже выступил с официальным заявлением, в котором заявил, что форма украинцев не нарушает принципов организации.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года на территории нескольких стран. Сборная Украины попала в одну группу с Австрией, Нидерландами и Северной Македонией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Колыванов: Украинцы уже просто не знают, что делать, поэтому начинают Крым на майках рисовать», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.