Игорь Коротченко: Только внезапно возникшая ситуация показывает, чего действительно стоит армия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

В России армия меняется к лучшему, растет ее боевая готовность и необходимы внезапные проверки для оценки правильности тех решений в области военной реформы, которые были приняты в последние годы. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко По его словам, внезапная проверка это всегда показатель, насколько армия и флот готовы к реальной войне.

«В данном случае президент как Верховный главнокомандующий отдал соответствующее распоряжение для того, чтобы проверить, насколько войска готовы к действиям в условиях чрезвычайных обстоятельств, в том числе в области мер военного реагирования, к которым возможно придется прибегнуть России. Безусловно, надо приветствовать сам факт проведения внезапных проверок и учений, потому, что это единственное, пожалуй, средство для того, чтобы понять истинное состояние армии. Можно много докладывать об успехах, о поступлении новой техники. Но только внезапно возникшая ситуация показывает, чего действительно стоят штабы, командиры, солдаты, офицеры. И я думаю, что по итогам учения мы увидим, насколько наша армия готова к решению внезапно возникающих задач», - сказал Коротченко, добавив, что отдельные моменты, шероховатости, которые могут быть выявлены, тоже пойдут на пользу с точки зрения учета реальных ситуаций в боевой практике, передает Правда.ru.

В четверг Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин отдал приказ начать внезапные широкомасштабные учения армии и флота в районе Черного моря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Коротченко: Только внезапно возникшая ситуация показывает, чего действительно стоит армия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.