Игорь Кравчук: Возможный приезд Овечкина на ЧМ-2021 — бонус для сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук прокомментировал возможность приезда нападающего Александра Овечкина на чемпионат мира-2021 в Латвию. «Вашингтон Кэпиталз» проигрывает в серии плей-офф Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» 1:3 и близок к вылету из плей-офф.

«Если „Вашингтон“ вылетит из Кубка Стэнли и Овечкин прилетит на чемпионат мира в Латвию — это станет большим бонусом для сборной России. Но, на мой взгляд, в нынешних условиях, когда ещё придется посидеть в Европе на карантине, такой сценарий не очень вероятен. В конце концов, Александр ещё может перевернуть серию с «Бостоном». Так что, скорее всего, будем болеть в Латвии за нашу молодежь», — приводит слова Кравчука Russia-Hockey.

«Вашингтон Кэпиталз» уступает «Бостон Брюинз» в серии до четырёх побед со счетом 1:3. Следующий матч этих команд состоится 24 мая в 2:00 по мск в столице США.

На мировом первенстве в Риге (Латвия) сборная России в двух матчах одержала две победы — были повержены чехи (4:3) и британцы (7:1). 24 мая сборная России проведет матч с командой Словакии. После этого команде Брагина предстоят матчи с Данией, Швейцарией, Швецией и Беларусью. Чемпионат мира-2021 завершится 6 июня.

В прошлый раз, на чемпионате мира 2019 года сборная России завоевала бронзовую медаль. В 2020 году турнир был отменен из-за коронавируса. Последний раз россияне выигрывали чемпионат мира в 2014 году. Тогда турнир проходил в Минске (Беларусь).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Кравчук: Возможный приезд Овечкина на ЧМ-2021 — бонус для сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.