Игорь Ларионов: Не хватило традиционного турне по Северной Америке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов поделился мнением о выступлении команды на чемпионате мира в Канаде. Россияне заняли лишь четвёртое место, завершив турнир двумя болезненными поражениями.

В полуфинале МЧМ-2021 россияне проиграли канадцам со счетом 0:5. А в матче за третье место российская команда уступила Финляндии со счетом 1:4.

Ларионов, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, почему россиянам не удалось вытащить ни одного неудачно складывающегося матча.

«Чтобы ответить на этот вопрос, нужен более длительный опыт. Тут нам как раз не хватило традиционного турне по Северной Америке, где мы могли бы посмотреть — как ребята себя ведут в подобных ситуациях, на кого можно положиться. Но посмотрите на финал. Канадцы весь турнир много забивали, а в битве за золото ни одного гола. Это тоже фиаско!» — приводит слова Ларионова «Матч ТВ».

Несмотря на неудачное выступление на турнире, Ларионов продолжит работу на посту главного тренера команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Ларионов: Не хватило традиционного турне по Северной Америке», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.