Игорь Ларионов: Россия хочет нанести Канаде первый шлепок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов поделился мнением о предстоящем матче с Канадой. Встреча за выход в финал турнира состоится 5 января.

Ларионов ответил на вопрос по поводу статуса сборной России в предстоящем матче. Североамериканская пресса считает Канаду фаворитом встречи.

«Я не читаю заокеанскую прессу. Это хорошая мотивация, если нас так ставят. Мы готовы быть андердогами. Все готовы провести лучший матч на турнире, а может быть, и лучший матч в жизни. Канада очень сильна, она ничего не проиграла, но для нас это хорошая мотивация, чтобы нанести им первый шлепок», — приводит слова Ларионова «Чемпионат».

На групповой стадии чемпионата мира сборная России обыграла США, Австрию и Швецию (в овертайме). При этом команда Ларионова неожиданно уступила Чехии. В четвертьфинале российские хоккеисты в напряженной борьбе одолели Германию со счетом 2:1.

Канадцы, в свою очередь, выиграли все матчи в группе, а в четвертьфинале переиграли Чехию со счетом 3:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Ларионов: Россия хочет нанести Канаде первый шлепок», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.