Игорь Лебедев о допинге: люди на высоких постах были в курсе событий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2019 года

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Лебедев специально для сайта [target= Metaratings.ru] прокомментировал ситуацию с допингом в России и поделился ожиданиями от вердикта ВАДА:

«Люди, которые занимали и занимают сейчас высокие посты были в курсе этих событий. Потому что без их ведома ничего подобного произойти не может. Вопрос в ответственности, которой не будет. А пострадают спортсмены и болельщики.

Я предлагаю дождаться 23 октября, когда ВАДА вынесет окончательное решение по нашей ситуации. Если оно будет самым негативным, которое мы ожидаем: полная дискриминация нашего спорта на международной арене. Тогда я считаю, что нашей стране необходимо провести объективное расследование и показать пальцем на людей, которые отдавали указания на подобные действия. Такие люди есть, их не может не быть. Вряд ли лаборант в лаборатории будет совершать какие-то поступки без указания сверху. Не дурак лаборант.

Мы понимаем куда могут привести эти расследования и на кого они могут показать. Поэтому будут они проведены или нет, мы сказать не можем. Если это будет одним из условий ВАДА – видимо что-то будет делаться, если не будет, то невозможно сказать», – сказал Лебедев.

Напомним, сегодня генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус рассказал о том, что в данные Московской лаборатории, переданые ВАДА, были внесены изменения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Лебедев о допинге: люди на высоких постах были в курсе событий», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.