Игорь Попов: Ильхам Алиев заявил, что согласен встретится с президентом Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2013 года

Азербайджанский президент Ильхам Алиев готов встретиться с президентом Армении Сержем Саргсяном для продолжения диалога по карабахскому урегулированию, сообщил журналистам в Баку в понедельник российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов. «Президент Азербайджана Ильхам Алиев готов встретиться с главой армянского государства Сержем Саргсяном в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - сказал посредник, сообщает Интерфакс. По его словам, встреча президентов Армении и Азербайджана может состояться до конца текущего года.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ от Франции, России и США Жак Фор, Игорь Попов и Джеймс Уорлик прибыли 4 ноября в регион с очередным визитом, целью которого является подготовка встречи президентов Азербайджана и Армении. Свой визит в регион они начали с Баку. Сегодня же из Баку посредники прибудут в Ереван, где встретятся с президентом Армении Сержем Саргсяном. Предполагается, что на этот раз в Нагорный Карабах посредники не поедут.

Ранее американский сопредседатель Джеймс Уорлик в своем микроблоге в соцсети Twitter: «Я в Баку, в ожидании встречи с президентом Ильхамом Алиевым. Предстоит серьезный разговор о путях мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта». Там же он задался вопросом: «Существуют ли такие меры по построению доверия между Арменией и Азербайджаном, которые были бы приемлемы для обеих сторон?»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Попов: Ильхам Алиев заявил, что согласен встретится с президентом Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.