Игорь Прокопенко снимает фильм о Путине и Трампе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2018 года

Известный российский документалист и телеведущий Игорь Прокопенко вместе с западными партнерами снимает документальный фильм «Путин и Трамп. Российско-американский роман», сообщает Российская газета.

Документальную картину будут транслировать на немецком телеканале MDR (Mitteldeutscher Rundfunk), французском Arte, и российском РЕН ТВ.

«Вначале я хотел отказаться делать этот проект. Но потом согласился, поскольку заинтересовала идея показать отношения Путина и Трампа с другого, российского ракурса. Так в Европе еще никто не делал. Мы в фильме подробно приводим хронологию событий: от первого появления Трампа, связанных с ним надежд России и до сегодняшнего дня», - цитирует Российская газета документалиста Игоря Прокопенко.

В документальной ленте расскажут об особенностях современных политических отношениий двух стран. Например, выяснят, почему Трамп называет Путина «крутым парнем» или почему нынешний американский президен не оправдал ожидания России. Но одна из главных целей фильма - показать европейскому зрителю российскую точку зрения на динамику развития русско-американских отношений, проанализировать их перспективы со стороны исторического контекста и понять, могут ли улучшится отношения двух сильных держав. Для этого к съемкам картины привлекут не только западных, но и российских политологов, предпринимателей, журналистов, юристов и экономистов.

Вместе с Прокопенко над созданием фильма работает крупнейший в Европе производитель документального кино Гуннар Дедио, продюсер и основатель компании LOOKS Film & TV.

Съемки киноленты завершатся в марте 2019 года, точную дату премьеры документальной картины пока не оглашали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Прокопенко снимает фильм о Путине и Трампе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.