Игорь Федотов: Карасев не должен был назначать пенальти в ворота «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Известный футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение Сергея Карасева назначить пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте матча с «Локомотивом» (1:1). 11-метровый успешно реализовал нападающий Федор Смолов.

«Пенальти в ворота «Локомотива» назначен верно, но это не решение Карасева — он был в 35 метрах от эпизода. Скорее всего ему помог боковой арбитр или VAR. Что касается желтой карточки Гильерме, то тут не было удаления, так как голкипер пытался сыграть в мяч.

В ворота «Зенита» же пенальти назначен ошибочно. Жемалетдинов начал падать еще до касания с Ерохиным. Так что «Локомотив» не должен был получить право на 11-метровый», — приводит слова Федотова  «Чемпионат».

Центральный матч 4-го тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» обслуживала судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым. Его помощниками были — ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин, а также резервный рефери Рафаэль Шафеев. На VAR работал Виталий Мешков, а за AVAR отвечал Алексей Лунев

«Зенит» впервые в сезоне потерял очки. Сине-бело-голубые в четырех матчах набрали 10 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу РПЛ. «Локомотив» (8) — на 4-м месте.

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в четвертом туре РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Федотов: Карасев не должен был назначать пенальти в ворота «Зенита»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.