Игорь Федотов: Карасев показывает одно из лучших судейств на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов поделился с «РБ Спорт» мнением о судействе Сергея Карасева в матче чемпионата Европы между сборными Германии и Венгрии.

Ранее Карасев отработал два матча Евро-2020: Италия – Швейцария (3:0) и Германия – Венгрия (2:2).

— Как оцените действия Карасева в матче Германия - Венгрия?

— Очень хорошее судейство, одно из лучших на чемпионате Европы на нынешний день. Была непростая игра, которую для себя Карасев сделал простой.

— Он будет работать на матчах плей-офф, где нет права на ошибку. Насколько Карасев готов к таким играм?

— Если мы говорим о плей-офф, то для Германии вчера тоже был подобного рода матч. Карасев спокойно с этим справился. С тем багажом, который у него сейчас есть, я бы назначил его на 1/4 финала. Не знаю, как решит руководство: может дадут 1/8 финала, тоже будет хорошо!

Ту работу, которую Карасев показывает на Евро, я буду проецировать на чемпионат России. Планку, которую он показал на чемпионате Европы, я бы не советовал ему понижать, будучи арбитром РПЛ. Иначе у меня будут к нему вопросы.

На данный момент бригада Карасева – единственная из России, кто привлекается к работе на больших турнирах. Ранее арбитр также судил на чемпионате мира 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Федотов: Карасев показывает одно из лучших судейств на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.