Игорь Федотов: Падение Соболева – это не пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Бывший судья Игорь Федотов высказался об эпизоде с пенальти в матче 5-го тура РПЛ "Ротор" - "Спартак". Рефери Алексей Сухой указал на одиннадцатиметровую отметку за фол на Александре Соболеве.

Отметим, что именно гол с пенальти Зелимхана Бакаева и решил исход поединка. "Спартак" переиграл соперника со счетом 1:0.

«Падение Соболева – это не одиннадцатиметровый удар. Ну, положили на него ручки, ну и что? «Спартак» не должен был бить пенальти в ворота «Ротора». Захотел Сухой назначить пенальти, он его и назначил. Поверьте, если бы арбитр не назначил одиннадцатиметровый, VAR бы даже не вмешался", - приводит слова Федотова "Чемпионат".

После игры раскритиковал назначение пенальти и наставник "Ротора" Александр Хацкевич, заявив, что Собоолев нырял так, что ему нужно давать "Оскар" за артистизм.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 11 очков и переместился на второе место в турнирной таблице, «Ротор» (1 пункт) идет последним.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Федотов: Падение Соболева – это не пенальти», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.