Игорь Эйдман: «Победила дружба»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2017 года

Игорь Эйдман, мнение:

«С опозданием посмотрел батл Соловьев - Собчак. Ругались они всерьез, но в рамках сценария, разработанного организаторами проекта «выдвижение Собчак» из путинской администрации», - пишет социолог на своей странице в Facebook.

«Задачи Собак:

1. Принести в тухлую избирательную кампанию оживление и драматизм, чтобы мобилизовать таким образом путинский электорат на участие в выборах.

2. Привести на выборы протестный электорат, чтобы поднять явку.

3. Ни в коем случае не отбивать голоса у Путина (поэтому Собчак демонстративно позиционирует себя как выразитель протестных настроений, «кандидат против всех»).

Власти понимают, что Собчак может кинуть их по пункту 3 и начать работать, в том числе на путинский электорат. На этот случай нужен Соловьев и кампания против нее в официальных СМИ.

Задача Соловьева:

1. Дискредитировать Собчак в глазах лояльных к власти избирателей, не пустить ее на поляну путинского электората, чтобы она не своровала голоса у «нашего всего».

Участники телеспектакля играли свои роли, искренне ненавидя друг друга. Зрители потом судили-рядили о том, кто выиграл в этом спарринге: Собчак или Соловьев. А выиграли на самом деле только его организаторы».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорь Эйдман: «Победила дружба»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.