Игорю Николаеву, скрывшемуся с места ДТП, грозит арест на 15 суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

{pic_1 l}Известный российский певец Игорь Николаев 2 марта в Москве за рулем своего Lexus JX 470 ехал по улице Петровка в сторону центра и столкнулся с другим автомобилем. "Я ехал в плотном потоке и услышал сзади сигнал. Видимо, водитель при попытке обгона задел правую сторону моего переднего бампера", - рассказал в интервью газете "Твой день" сам певец. Так как движение было очень плотное, скорость была невысокая, и в результате удара оба водители не пострадали. Выйдя из машины и не увидев на ней никаких следов от удара, Николаев уехал, так как, по его словам, очень спешил на концерт.

Однако водитель второго участвующего в аварии автомобиля, 36-летний Сергей, вызвал сотрудников ГАИ, так как обнаружил, что у его машины помяты левое заднее крыло и дверь. "Я ехал в крайнем ряду, справа меня стал обгонять черный "лексус", который внезапно врезался в мою машину", - рассказал Сергей свою версию происшедшего.

После того, как прибывшие гаишники составили протокол, Николаева, покинувшего место ДТП, объявили в розыск. Когда было официально установлено, что Lexus принадлежал, действительно, певцу, ему выслали повестку в суд. Через неделю артист пришел в отдел ГИБДД, где ему сообщили, что по закону нарушителю, скрывшемуся с места аварии, грозит лишение прав сроком от года до полутора лет либо арест на пятнадцать суток. Как именно Николаев будет наказан, решит суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игорю Николаеву, скрывшемуся с места ДТП, грозит арест на 15 суток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.