Игровую форму Джордана продали на аукционе за 288 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2020 года

На аукционе Goldin Auctions продали игровую форму легендарного баскетболиста «Чикаго Буллз» Майкла Джордана. Цена составила 288 тысяч долларов.

В этой форме Джордан играл за «Буллз» в сезоне-1996/97.

Ранее на аукционе были проданы кроссовки Джордана, в которых баскетболист выступал в своем первом сезоне в НБА в 1985 году. На этом модели кроссовок Air Jordan 1 есть также автограф Джордана. Цена лота - 560 тысяч долларов.

Джордан является двукратным олимпийским чемпионом (1984, 1992) и шестикратным чемпионом НБА в составе клуба «Чикаго Буллз». Также баскетболист выступал за «Вашингтон Уизардс». Джордан признавался самым ценным игроком НБА пять раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игровую форму Джордана продали на аукционе за 288 тысяч долларов», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.