Игроки «Зенита» потеряли миллионы долларов в финансовой пирамиде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2009 года

Нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк оказался в списке потерпевших от деятельности финансовой пирамиды «Невский проспект». По неофициальным данным, ущерб, нанесенный футболисту, мог составить около 1,5 миллиона долларов.

Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в Первом отделе следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУВД, занимающейся делом компании «Невский проспект» и Виктории Ковба.

Также стало известно, что в числе пострадавших также вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев. Всего потерпевших 12, их ущерб составляет около 205 миллионов рублей.

В прошлом году вкладчики, не получившие накопленного и обещанного, обратились в правоохранительные органы. 21 мая Виктория Ковба была арестована, сейчас она содержится под стражей. Любопытно, что предполагаемая мошенница была партнером «Зенита» - ее агентство недвижимости подбирало жилье футбольному клубу.

Сейчас обвиняемая продолжает знакомиться с материалами дела, оно еще не передано в суд.

Тем временем вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о признании ООО «Невский проспект» банкротом. По причине неявки как ответчика, так и истца на первое заседание его рассмотрение перенесли на 9 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Зенита» потеряли миллионы долларов в финансовой пирамиде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.