Игроки «Локомотива» не контактировали с заразившимся коронавирусом тренером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Хоккеисты ярославского «Локомотива» в последние две недели не имели контакта с заболевшим коронавирусом главным тренером клуба Майком Пелино. Специалист с 13 марта находится в родной Канаде и накануне объявил о том, что сдал положительный тест на COVID-19.

Инкубационный период у данной болезни, по данным врачей, составляет порядка 11 дней, поэтому игроки «Локо» не будут после данного известия сдавать дополнительные анализы.

«Команда распущена давно, мы закончили выступления 11 марта. С 13 марта команда распущена, у нас сейчас нет ни тренировочного процесса, ни игр, естественно. Централизованно никого проверять не будут», — приводит ТАСС слова пресс-атташе «железнодорожников» Александра Саханова.

«Локомотив» уступил в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина финскому «Йокериту» (2-4), который затем отказался от продолжения соревнований, а в итоге КХЛ и вовсе отменила из-за пандемии коронавируса оставшуюся часть сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки «Локомотива» не контактировали с заразившимся коронавирусом тренером», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.