Игроки РФПЛ готовы судиться с клубами из-за фиксации курса валют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2015 года

Полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал о своем отношении к возможному введению фиксированного курса валют в российском футболе.

«Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо», - заявил Комбаров в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Напомним, что во всех ведущих отечественных командах контракты с футболистами заключены в евро. Недавно Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) предложила игрокам зафиксировать курс на отметках в 55 рублей за евро и 45 за доллар.

Ожидается, что команды будут расставаться с игроками, если те будут против данной инициативы. Однако из-за действующего в лиге лимита на легионеров, обязывающего иметь в составе долю граждан РФ, немногочисленные российские футболисты высокого уровня являются практически неприкасаемыми.

Одобренный клубами валютный меморандум рассчитан до 30 июня 2015 года, то есть до конца текущего сезона. При этом в документе отмечается, что его действие будет досрочно прекращено в случае достижения курсов доллара и евро значений в 35 и 45 рублей соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игроки РФПЛ готовы судиться с клубами из-за фиксации курса валют», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.