Игрок сборной России по волейболу не знал, что курит марихуану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2010 года

Комиссия Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (RusADA) провела слушания по делу игрока сборной России по волейболу, двукратного чемпиона страны в составе казанского «Зенита» Алексея Черемисина, допинг-проба которого, взятая 8 мая, показала наличие в организме марихуаны.

Из источников в руководстве клуба «Зенит» (Казань) агентству «Весь спорт» стали известны события, которые привели к положительной пробе на марихуану.

По версии спортсмена, 28 апреля он присутствовал на дне рождения друга в одном из московских клубов, покурил кальян, почувствовал себя плохо, а когда пожаловался - узнал, что в состав курительной смеси входила марихуана. По словам источника в руководстве «Зенита», Алексей Черемисин признал свою вину, выказал искреннее раскаяние и надеется на минимальное наказание - вплоть до публичного порицания.

29-летний диагональный Алексей Черемисин второй год подряд был включен в заявку сборной России на Мировую лигу, которая в нынешнем сезоне стартует 4 июня. Однако на учебно-тренировочный сбор, который начнется 23 мая в Новогорске, не вызван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрок сборной России по волейболу не знал, что курит марихуану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.