Игропуло – о своем клипе: надеюсь, я несильно испортил гениальное творчество Нойза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

Четырёхкратный чемпион России и победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны» гандболист Константин Игропуло в интервью Metaratings.ru рассказал об истории создания клипа «Игрок без обеих ног», которым он объявил о завершении спортивной карьеры.

– Как тебе пришла идея клипа?

– Ты меня знаешь не первый день. Ты представляешь меня на сухой пресс-конференции, говорящим: «Ну все, ребят, заканчиваю»? Со скупой слезой.

– Для меня твой клип – крутой понт. В хорошем смысле слова.

– Это был не понт! Это замаскированный крик души. Пару человек мне сказали: «С этим шутить нельзя». Я даже не отвечал. Но это не шутка. Я бы хотел кому-нибудь отдать свои ноги на пару дней, чтобы они почувствовали, каково это – на стенку лезть от боли.

– Удобно сидеть весь клип в согнутых коленях?

– Только через неделю после съёмок у меня отпустило ступни. Я сначала этого не понял. А в первую ночь после съёмок у меня было ощущение, что ноги замёрзли. Трогаю: они не холодные.

Игро.К - «Без обеих ног».

– Ты постоянно постишь Нойза. Вы знакомы?

– В этом-то и фишка. Мы незнакомы. Ему респект за то, что он не запрещал никак пользоваться его творчеством. Когда ты спросил про клип, поймал себя на мысли, что я делаю много отсылок к Нойзу.

– Ты боишься в нем разочароваться?

– Нет, вообще нет. Я уверен: мы люди одного поколения с ним. Это абсолютно мой человек. Во всех его выступлениях, интервью, высказываниях я вижу себя. Надеюсь, я несильно испортил его гениальное творчество. А я считаю его гениальным чуваком. Если бы не Нойз, не было ничего из того, что я сделал.

Иван Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MС – российский музыкант, рэп-рок-исполнитель. Песня «Нету паспорта», которую творчески обыграл Игропуло, вышла на альбоме «Неразбериха» в 2013 году. На эту песню Нойз тоже снял клип.

{"@context":"https:\/\/schema.org","@type":"VideoObject","name":"Noize MC — Нету Паспорта (Official Music Video)","description":"Официальное видео на песню «Нету Паспорта» feat. Вахтанг с альбома «Неразбериха». Режиссёр: М. Приходько (NFPLab.ru) Грим: Д. Нужнова \/ MAMA'S AND PAPA'S CREATION (http:\/\/vk.com\/mapc_pro)","uploadDate":"2013-11-19T19:29:36Z","embedUrl":"https:\/\/www.youtube.com\/watch?v=niyFA24H5_E","thumbnailUrl":["http:\/\/img.youtube.com\/vi\/niyFA24H5_E\/0.jpg"]}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игропуло – о своем клипе: надеюсь, я несильно испортил гениальное творчество Нойза», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.