Игрушка «Тамагочи» превратится в мобильное приложение с дополненной реальностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2017 года

Японская компания Bandai Namco, выпустившая электронную игрушку "Тамагочи" 20 лет назад, анонсировала мобильное приложение My Tamagotchi Forever для устройств на iOS и Android и опубликовала на YouTube первый трейлер.

Как пишет TJ(недоступная ссылка), выход приложения намечен на 2018 год. Как и в случае с игрушкой, владельцы смартфонов должны будут ухаживать за виртуальными питомцами. При этом они смогут переходить на новые уровни, открывая доступ к различным предметам, включая еду и предметы одежды. Из описания также следует, что местом обитания всех тамагочи является город Таматаун, и пользователи смогут сравнивать свои игровые достижения с успехами других игроков.

Судя по ролику, будущая игра будет использовать технологии дополненной реальности, которые позволят помещать игровых персонажей в реальную среду, как это происходит в игре Pokemon Go.

Напомним, что в апреле Bandai Namco перевыпустила "Тамагочи" в честь 20-летия с момента появления игрушки на рынке. Обновленная версия "Тамагочи" практически не отличается от оригинальной по дизайну, однако размер устройства был уменьшен примерно вдвое. Так же как и оригинальная версия 1997 года, игрушка оснащена небольшим черно-белым дисплеем, а пользователям на выбор доступны шесть питомцев. Изначально игрушка была доступна в Японии, а в ноябре вышла на рынок США, где ее стоимость составляет 15 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Игрушка "Тамагочи" превратится в мобильное приложение с дополненной реальностью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.