Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2013 года

Сотрудники столичной полиции задержали двух человек, которые предположительно до смерти забили водителя битами на Ленинградском проспекте в Москве. Ранее источник «Интерфакса» утверждал, что в конфликте участвовали уроженцы Кавказа, но в МВД эту информацию не подтвердили.

«Благодаря слаженным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудникиполиции установили и задержали двух братьев - уроженцев Молдавии, 1989 и1986 годов рождения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФпо Москве.

Там уточнили, что оба подозреваемых были задержаны в Восточномадминистративном округе Москвы, возбуждено дело по ст.111 УК РФ.Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Дорожный конфликт, который перерос в драку с летальным исходом, произошел на Ленинградском проспекте в районе дома №45 около 5 утра воскресенья. Сообщалось, что BMW и Mazda не поделили трассу, после чего из BMW вышли три человека и зверски избили битами водителя и пассажира «Мазды». 32-летний житель Подмосковья Евгений Корнюхин скончался от многочисленных переломов, в том числе основания черепа. Его 33-летний товарищ Роман Никитин находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избившие битами водителя в Москве задержаны. Это выходцы из Молдавии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.