Избирательная кампания пока проходит без существенных нарушений, полагает глава ЦИКа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

Политические партии в ходе избирательной кампании на данный момент не совершили существенных ошибок и нарушений, считает председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров.

«До сегодняшнего дня серьезных нарушений и ошибок партии не допускали», - заявил Чуров в интервью, переданном в субботу в программе «Неделя» с Марианной Максимовской» телеканала «Рен-ТВ».

Председатель ЦИК напомнил, что в регистре отмечены 15 политических партий, из которых самостоятельно участвуют в выборах 14. Чуров принципиально отказался делать прогноз относительнобудущего состава Пятой Государственной Думы. «Если я такое скажу, я должен буду завтра покинуть свой пост. Мне этого не хочется. Интересная работа», - сказал он.

Отвечая на вопрос ведущей программы о возможности бесстрастно судить о процессах, в которых есть личное участие Владимира Путина, который ранее был начальником Владимира Чурова в администрации Санкт- Петербурга, председатель ЦИК высказал мнение: «Может быть, это нелегкая задача, но я постараюсь с ней справиться. Я считают преждевременным развивать эту мысль».

Глава Центризбиркома подчеркнул, что нет ничего удивительного в том, что во главе партийного списка одной из партий стоит беспартийныйчеловек. «Это не удивляет. Во-первых, это конституционное правогражданина. В истории европейских государств такие прецеденты тоже были в XX веке», - сказал Чуров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избирательная кампания пока проходит без существенных нарушений, полагает глава ЦИКа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.