Избирательная комиссия подвела итоги акции «Голосуем за победу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Целый месяц члены молодежного избиркома разыскивали ветеранов ВОВ, которые раньше были членами участковых избирательных комиссий, и навещали их с сюрпризами и подарками.

Победный бюллетень

За время проведения марафона «Голосуем за Победу» порядка двухсот членов молодежной избирательной комиссии встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, которые имеют непосредственное отношение к ведомству. Такие итоги подвели члены избиркома на финальной встрече в Истринском районе.

Начиная с 1 апреля, представители молодежной избирательной комиссии регулярно посещали ветеранов по всему Подмосковью и записывали их воспоминания, которые вносили в символический бюллетень «Голосуем за Победу». Затем эти истории будут занесены в региональный памятный альбом.

- Ребята первые пришли к нам с инициативой провести такой марафон. Они сами обратились в органы социального обеспечения, в территориальные избирательные комиссии, чтобы найти ветеранов. Эта работа заняла у них несколько месяцев, и в итоге они посетили 140 членов избирательных комиссий, которые прошли войну. К сожалению, большинство из них не смогли приехать сюда на подведение итогов, - рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

Те из ветеранов, которые все же приехали в Истринский район, рассказывали участникам марафона фронтовые истории, читали стихи и вместе с ними посетили Ленино-Снегиревский мемориальный комплекс.

Пример для регионов

- На моей памяти - это первое событие, когда отметили именно тех ветеранов, которые, помимо того, что прошли Великую Отечественную войну, еще и посвятили много времени работе в избирательных комиссиях. Это очень важная, просветительская и культурная работа, - отметил глава Истринского района Андрей Дунаев.

Именно его Ирек Вильданов в первую очередь поблагодарил за помощь в организации этого марафона, а также финального мероприятия.

- Мне бы хотелось сказать слова благодарности в адрес всех глав городов и районов, которые поучаствовали в марафоне и предоставили подарки для ветеранов. Всего нашу акцию поддержали руководители 28 муниципалитетов Московской области, - отметил председатель избиркома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Избирательная комиссия подвела итоги акции «Голосуем за победу»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.