Избирательный список РПА состоит из 250 человек и его возглавляют Серж Саргсян, Овик Абраамян и Тигран Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

В Центральном офисе правящей Республиканской партии Армении (РПА) завершилось заседание Совета партии, который утвердил избирательный список РПА из 250 человек. После заседания вице-спикер парламента Эдуарда Шармазанов представил журналистам первую двадцатку избирательного списка партии, который возглавил президент Армении и лидер РПА Серж Саргсян. На втором месте идет экс-спикер парламента и глава предвыборного штаба РПА Овик Абраамян,а на третьем – премьер-министр Тигран Саркисян. Далее по списку идут: Тарон Маркарян, Самвел Никоян, Грануш Акопян, Размик Зограбян, Гагик Минасян, Гагик Бегларян, Эрмине Нагдалян, Армен Ашотян, Давид Арутюнян, Эдуард Шармазанов, Манвел Григорян, Шушан Петросян, Арташес Гехамян, Хосров Арутюнян, Айк Бабуханян, и Ара Баблоян. При этом Шармазанов добавил, что окончательно список будет представлен на суд общественности через несколько дней.

«Сегодня мы идем на выборы более широким списком и включили людей, которые защищают политику президента Сержа Саргсяна, готовы внести свой вклад в осуществление этих программ»,-подчеркнул Шармазанов. Он добавил, что РПА и раньше включала в свои списки не членов партии, в частности на выборах 2003 и 2007 года.

Что касается вопроса корреспондента PanARMENIAN.Net , нет ли опасений, что включение в список таких политиков, как Гехамян, Бабуханян, Арутюнян может отрицательно сказаться на шансах партии во время выборов, Шармазанов ответил, что в РПА перед согласованием списка все было просчитано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Избирательный список РПА состоит из 250 человек и его возглавляют Серж Саргсян, Овик Абраамян и Тигран Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.